Стася Иванова

Как сохранить картинку, которую я сделала с помощью клавиши Prt Sc (короче ПринтСкрин)?

Ri

открыть Paint нажать Ctrl + v и сохранить

Роман Миронов

так она уже сохранилась в документах ищи))

Виктория Войнова

паинт-сверху слева вставить потом сохранить как ...

Эля Маданова

А зачем через скрин то? В какой программе делали вашу картинку, там и сохраняйтесь.

Александр Супряков

Гораздо быстрее сохраняться в той программе, в которой Вы сделали картинку.
Меню - Файл - Сохранить как

Энвер Джапаров

Вставить в любой графический редактор. Самое простое - в Paint. Я чаще пользуюсь для захвата картинок (и не только для этого) программой OneNote. Рекомендую!

Папапа

В Паинте там есть вставить вставишь и сохранишь как чпек

Кристина Казанова

Она сохраняется автоматически. Вам нужно найти куда она сохраняется. . Обычно - Докуметы / Изображения. . либо в папке Документы. .

Для шибко умных, советующих сохранять в программе. .
А если человек не в программе делал, а просто скрин делает. . в игре, в браузере. . и тд и тп ?
Например, в какой проге так сохранить? ))

Я использую программу - HyperSnap 7 ..рекомендую, можно указать путь сохранения и много других настроек. .

Также. . если хотите сделать скрин в браузере можно воспользоваться "ножницами" - в винде7 проф есть..

Grisha Brinza

Для того чтобы скопировать активное окно надо нажать в том порядке как здесь написано клавиши Alt + Print Screen.
Для того чтобы скопировать экран надо нажать клавишу Print Screen.
И том и в другом случае для сохранения можно использовать программу Paint или WordPad которые есть в Windows XP. Так же изображение можно вставить в Word.
Скриншот сохранённый в программе Paint сохраняется в папке Мои рисунки, которая находится в папке Мои документы.