Invictus

Как вычислить угловую скорость ?

Александр

Чтобы вычислить угловую скорость при движении по окружности или дуге, нужно угол поворота разделить на время, за которое был совершен поворот на этот угол. Выражается обычно в радианах на секунду (рад/с) .
Если разделить длину дуги на время, то это уже будет линейная скорость, а не угловая.

Евгения Новикова

Для нахождения угловой скорости нужно продифференцировать функцию угловой координаты по времени.

Наденька Мосолова

для определения угловой скорости нужно разделить расстояние на время. В нашем случае расстояние будет определяться как длина дуги (L=пD) или как угловое смещение, делённое на время за которое проходится это расстояние, или за которое происходит это самое фиксированное угловое смещение.

определяется скорость как grad \ sec или метров в секунду - смотря как стоит условие задачи.