Надежда Россохина

как обезопасить windows от гостей?

За моим рабочим компьютером на выходных хозяйничал паренек, установил всякую ерунду итд, посоветуйте программу чтоб комп мог работать в обычном режиме (так как от моего компа работает сетевой принтер) но чтоб при этом ни один файл не мог быть изменен, удален, просмотрен и чтоб ни одну программу не смогли установить, удалить итд, а я на правах администратора могла.

P.S. Поставить пароль на админа итд мне не подходит, помогите пожалуйста найти подходящую программу .

Павел

зарегистрируйте нового пользователя "гость" без пароля и с ограниченными правами, на свой поставьте пароль.. .

Богдан

Есть программа Comodo Time Machine. Перед уходом (а можно автоматом, по расписанию) делаешь снимок системы (а если нужно, то и других разделов) - на это ужодит несколько секунд всего. Когда утром приходишь, при загрузке указываешь нужный снимок системы - 5 сек. и получаешь всё в том виде, который был перед уходом домой. Даже, если так наковыряют, что система вообще не сможет грузиться - это тоже по барабану. Получаешь ПОЛНОЕ восстановление. Есть платные аналоги этой программы, например Rollback RX. Программа серьёзная, бо работает на низком уровне, потому есть некоторые ограничения и тонкости. На WinXP и на Vista работает вообще без проблем, жаль, разработку этой программы приостановили.

Кстати об админском пароле и прочем - это хозяйство сбрасывается в один секунд. Так что, это только от начинающих юзеров защита.

Есть еще программы, которые попроще - замораживают систему, а после перезагрузки всё возвращают "как и было". Но, менее надёжно они работают.

Андрей

Любая программа, которая при перезагрузке возвращает систему к сохраненному состоянию.
Их достаточно много.

Сергей

Согласен с предыдущими ораторами насчет отдельной учетной записи с ограниченными правами для случайных пареньков и девчушек. Это самый простой вариант.
А по поводу компьютеров в местах общего пользования.. А вы уверены, что там не такая же схема? Что у всех пользователей таких компов не отдельная учетная запись с минимумом прав, только чтоб в интернете покопаться, да вордовский документ подредактировать?

Ив
Иван

бред

учётные записи юзеров для того и придуманы, что бы ограничивать права

себя сделай в группе Администраторы

а кто там у тебя ещё - сделай им учётную запись в группе Пользователи

пароль, разумеется должен быть в ЛЮБОМ случае

Руслан

установите Shadow Defender, если он запущен, то после перезагрузки все изменения пропадут, не сохраняются они на диске, когда он находится в защищённом режиме. в настройках можно поставить включение этого режима после загрузки компа автоматически.
есть возможность создавать исключения, очень полезная штука 🙂
такое решение годится? 😉

Omar Roshaan

Завести учётку Паренек и ограничить её в парвах.

Александр

жесткий забирай ссобой на выходные