Сергей Гукасов

сильно прищемила палец.

Вчера сильно прищемила палец в дверь машины. сегодня 2-день. Щас вот такого цвета. Шевелить могу, вроде не сломала... но болит. но не сильно синее.

спасибо) щас будто он имела. И когда сильно загибаю, болит

Николай

Заживет до свадьбы.
***
Наложите на поврежденный палец сухую повязку и почаще прикладывайте лед, завернутый в целлофан или плотную ткань. Старайтесь не шевелить лишний раз травмированной конечностью. Для обезболивания примите анальгетик, например, «Баралгин» , «Нурофен» и т. д. Наблюдайте за динамикой в течение двух суток. Если есть улучшение, замените холодные компрессы на теплые, а для скорейшего рассасывания гематомы используйте гепариновую мазь. При отсутствии улучшения или при нарушении подвижности пальца, обратитесь к травматологу и сделайте рентгеновский снимок.

Ольга Соловьева

попробуйте траумель мазь, хорошая штука