Чу
Чуркин

А Вам нравится, что вчера на Первом канале пели шансон (а на самом деле -блатные, воровские) песни?

Ан
Анна

Вас шансон раздражает? а сплошное насилие и порнуха по всем каналам? детям это не мешает?)))

Денис

передачу не видел, но по-моему это бред

Кирилл

Блатной "шансон" не люблю слушать, равно как и "Жизнь Мишки Япончика" не могу смотреть. Хотя.. . проглядев вчерашнюю мишкиму свадьбу, догадываюсь, откуда блатной шансон и блатной стиль вышел...

Ве
Вероника

КакоЙ страна такой и шансон!

Юл
Юлия

Я такое непотребство не умею смотреть!
Обидно за по-настоящему хороших певцов.
Может, догоняют ускользающую

Виктория

1 канал перестал радовать, пели херню

Оксана

ТВ не смотрю, у нас вчера Новосибирск отмечал День города 120лет)))

Андрей

Я вообще никогда не смотрю музыкальные передачи на ТВ.... Хотя на ТК " Культура" поздно вечером есть нормальная музыка. Но больно уж поздно, в первом часу ночи....

Дима

У каждого свое мнения шансон это потеря родины любимой нар а блатные тоже потеря юности и споившей старости а пионерские также потеря костра пионерского значка и не поймешь чего он потеря ли все одно бабаки колотят кто поет

Мээрим

Дак правительство погрязло в воровстве да во взятках, да в принятии дурацких нововведений.

Ru
Ruslan

Кто деньги платит тот и музыку заказывает.... ничего удивительного. По ТВ и сериалы соответствующие....

Св
Светлана

Есть замечаьельный шансон тоже.

Олеся

Не надо стрелки на детей переводить. . Если вам не нравится, не слушайте. . Я про секс знал лет уже в 8, и ничего, вырос нормальным человеком..

Валерия

Мне нравится. Что по Вашему блатные? Может только Владимирский централ, но по мне так это лирика, крик души и достойно внимания. Может нужно внимание обращать на тексты песен, а не на жанр? По мне лучше слушать шансон, чем попсуху типа"я беременна это временно" или "какой мужчина хочу от него сына.... ",наверно 80% всякой несуразицы, поют у нас на эстраде
И детям эта попса тоже ничего хорошего не привьёт, это раньше мы воспитывались на песнях, фильмах, патриотизме, а сейчас воспитатели интернет, тв со всей своей грязью. Мы, взрослые люди, можем по опыту это фильтровать, а дети всё через себя пропустят.

Евгений

Мне фиолетово что идет по первому каналу. А вас что, заставляют смотреть телевизон насильно?

Сл
Славик

Что можно сказать - уже давно вызывает недоумение усиленная пропаганды "воровской" культуры.. . Видимо очень хотят воспитать молодежь в определенном духе - других объяснений - не нахожу.

Яков

Мне всегда думается что многие выгораживают себя и свою тщеславность критикуя других! ! Думается что наши дети должны все познать кроме тюрьмы и пропустить через себя чтобы потом сформировалось правильное и достойное мировоззрение на нашу земную жизнь!! ! А следуя принципу -запретный плод сладок вы уж точно его запрограммируете на плохое! ! И чем раньше ребенок будет многое знать тем смышленнее и умнее он будет в своих действиях и поступках!!! Нужно давать знания детям резюмируя их обязательно !!!Удачи вам и вашим внукам и детям!!! А музыка всегда лучше та где больше правды и сердечного тепла!!!

Принцеса

хочу вас уверовать - дети такие песни не слушают, не хотят, они еще их не понимают, это не для их возраста, им она не интересна, они слушают вроде таких как: О боже какой мужчина.. . Гангл стайл.. . и т. д . Вы хоть раз видели или слышали, чтобы ребенок напевал какую нибудь воровскую блатную песню например - голуби летят над нашей зоной ?

Эль

Это что новость какая-то?
В России этот жанр достаточно популярен, есть и специализированные радиостанции и передачи, посвященные этому жанру, и многочисленные исполнители. . Они выступают и в крупных концертных залах и по федеральным каналам их концерты показывают... .
А блатные, воровские или дворовые песни - это тоже часть нашей культуры.. .
"По диким степям Забайкалья... "" или "Из-за острова на стрежень... " - это песни не про строителей коммунизма и не про то, как мальчик с девочкой дружил, а про бродягу и разбойника.. . Но их народ наш любит и поет.. .
В годы моей юности, мы тоже под гитару во дворе не про космонавтов пели, а про "Мурку" и про "черный пистолет"...
И не надо на детях спекулировать.. . Там, наверное, на экране стоял возраст с которого просмотр рекомендован.. . И потом я не уверен, что дети в воскресенье вечером Первый канал смотрят.. . А даже если и посмотрят, что в этом страшного?

Ол
Олег

Тогда уже и ВЫ дайте названия песен, которые вас так возмутили.

Fe
Fedya

Да что там первый канал, вы ТНТ включите.. там уж клоака это точно! А шансон конечно разный бывает, иногда слушаю

Ка
Катя

Уж лучше шансон, чем попса.

Ванюшка

А детям не вредно знать, что есть места не столь отдалённые, а то школьникам про Евгения Онегина все уши прожужжали, но то, что он убийца и место ему в остроге стыдливо умалчивают. Пусть и путём некоторой романтизации

Николай

Лучше уж шансон, чем эстрадная попса. Да и шансон, он же разный бывает, не только о тюрьме

Анатолий

Какая страна, такие и песни.

Юр
Юра

Это называется ДОКАТИЛИСЬ! Блатную культуру -в массы !! ПОЗОР !!

Св
Светлана

И это ещё не худшие варианты и образцы этого жанра

Роман

нет, не нравятся ни бандиты и песни нытьё и военные песни тоже не люблю тоже ноют

Katrina

Краем глаза взглянула... интуиция крикнула: Пошлятина... беги отсюда !

Арнольд

Если бы Шарль Ознавур и Джо Дассен узнали, что в России называют шансоном, они сгорели бы от стыда ! )

Kira

То что видят наши Дети по программе "Новостей" шансон вообще детский лепет по сравнению с тем что говорят там!

Виктор

Вчера не смотрела, но каждый день из машин, из окон.. . И так уже много лет...

Кр
Кристина

не смотрю первый канал. шансон тоже не люблю.

Павел

Блатняк и шансон суть вещи абсолютно разные.
Крутить блатняк тоже, наверное, кому-то нужно, а кому-то и слушать нужно.. . Но лучше бы после часа ночи и минут десять.

Ег
Егор

Меня от этого тошнит, поэтому никогда не смотрю.

Ал
Алсу

Первый, Россия-1,НТВ уже наверно полгода смотреть нечего... а шансон и блатные песни наверно надо транслировать на специальных каналах, контингент в основном там специфический.

Карнелия

Нет. Мне не нравится 1-ый канал вообще. Он стал каким то неинтересным.

Алексей

1-ый канал стал, как жёлтая пресса.. Уважающий себя журналист не должен там работать или по крайней мере не кричать во всеуслышание, о своей высокой нравственности-(((
На мой взгляд для таких программ есть другие каналы..

Ир
Ирина

лично их исполнение меня не зацепило! петь шансон надо уметь! и кстате вы правы шансон это не только воровские песни!

Ев
Евгений

Нет мне. это очень не прятно, я не могу спокойно смотреть на все это безобразие, но поделать ничего к сожалению не могу ,

Ви
Виктория

Ну, кошка же учит своего детеныша мышек ловить, и вы учите своего отличать зерна от плевел. А какая вам песня так уж не нравится? Я к ним особо не прислушиваюсь, а детки мои в основном слушают песни на английском языке...

Sergei

Какова власть и аудитория у первого - такие и песни.

Вера

Лучше такие песни, чем о какой мужчина, хочу от тебя сына...

Roman

мне нравится шансон... а для детей есть другие передачи

Витаминка

лучше слушать шансон чем смотреть пидоров

Рамиль

Слушать и смотреть никого не принуждали, но в любом случае это лучше современных "попрыгунчиков - звездунов - однодневок" !

Илья

Нет. Я вообще ненавижу шансон.