Павел Чеберяк

Отправьте мне пожалуйста краткое содержание книги Миры Гарри Гаррисона 2.Пожааалуйстаааа!

НЕ НАДО НИКАКИХ ССЫЛОК НА САЙТЫ, А ПРОСТО ТЕКСТ НАПИШИТЕ!! !

Елизавета Косарева

"Миры Гарри Гаррисона " это не книга, а серия книг. Во второй том входят - "Рождение Стальной крысы" и "Стальная крыса идет в армию"

Сюжет повествует "Рождение Стальной крысы" о жителе планеты Бит О’Хэвен (встречается вариант «Райский Уголок» ) Джеймсе Боливаре ди Гризе. Жизнь на его планете скучна, а сам Джим значительно умнее окружающих людей, из-за чего плохо вписывается в общество. С детства он занимался мелким воровством с помощью приспособлений собственного изобретения. Повзрослев, он решил набраться опыта у своих более опытных коллег. С этой целью он ограбил банк и специально дал себя поймать. Однако вскоре Джим понял, что те, кого он встретил в тюрьме, не более чем неудачники в криминальной сфере, а настоящие профессионалы никогда не попадаются. Следующей его целью стал легендарный преступник по кличке «Слон» . Полагая, что ему не удастся самому выйти на Слона, Джим стал имитировать его преступления, чтобы Слон сам вышел на него. Вскоре после их встречи в отношении Слона возбуждают уголовное дело, и после того, как Джим спасает его, Слон соглашается взять его в ученики. Вместе они попадают на планету, где царит средневековье и где Слон гибнет. Джиму удается отомстить за его смерть, однако он сам попадает в руки полиции. Но так как захватившая его Галактическая Лига занималась гораздо более крупными делами, ему позволяют сбежать.

В романе «Стальная Крыса идет в армию» ди Гриз попадает в тюрьму, но это помогло ему найти своего врага, того самого, по чьей вине погиб Слон, учитель ди Гриза