Ольга

куда катиться наше поколение?

Смотря на фотографии своего отца в моем возрасте, я его не узнаю. В 22 года это уже сформировавшийся мужчина, работающий, обеспечивающий семью, строящий дом. Человек, строящий планы на будущее и не просто фантазирует об идеальной жизни, а идет на пролом, через сотни преград и неудач. Старается ради семьи, ради детей. В 22 года. Мне кажется, что большинство моих ровесников может сказать о том же. Что я вижу сейчас: в 22 года многие парни не сформировались даже физически, не говоря уже о моральных устоях. Бесспорно, они есть, но какие они, меня с каждым днем удивляет все больше и больше. Женоподобные особы, охваченные юношеским максимализмом, мнящие себя мужиками. Но в чем это проявляется, мужское? Во внешнем виде, которым они озабочены больше девушек, в манере поведения, которое отдает женскими чертами, в достойном и благородном поведении, если кто-то и знает из них что это, то большинство только претендует на мораль. Бесспорно, есть и достойные, но их ничтожно мало. «Я ребенок и я не спешу взрослеть, оставим все эти нелепые серьезности» , и список этой кажущейся им реально крутой инфы можно продолжать до бесконечности. Затрагивая вопрос о глубине их душевности, можно отметить их особую ранимость, столько тонкие натуры пошли. Все больше и больше ноющих парней, пьющих, курящих и рассуждающих о мире через призму идиотизма. Сами не знают, чего хотят, куда идут, порой даже что и зачем говорят. Но что самое смешное, что они реально уверены в своей ахуенности. И это мнение играет большую роль в отношении к женскому полу. Сколько гордости, написать, подойти, не барское это дело, придется ж мозг напрягать, а это так редко происходит. Все разговаривают уже общепринятыми пафосными фразами, что очень сложно найти хорошую девушку. Конечно сложно, если искать ее в клубах и барах. А даже найдя, не знают что с ней сделать, скучно становится, у девушки мозгов дюже много, ищут проще. И так вечный кругооборот. Идя по улицам, смотря на «мужественное поколение» ощущаешь себя как в комедийном фильме, но в отличие от фильма, большинство не играют идиотов, а являются такими.

Елена Грачева

Во-первых, не надо сравнивать прошлое поколение и нынешнее. Условия жизни разные и сейчас молодым труднее. С жильём тем же самым например. Во-вторых, с чего ты взяла что ты тянешь на девушку, которые были раньше? Молодые девушки ленивы, капризы и меркантильны в большинстве. Так что нехрен чушь писать.

Дмитрий Зайцев

шатенка пистец дайте мне револьвер я не хочу жить зачем я стремилась прочитать ее ответ с таким шрифтом.

Алексей Пономарев

eto zavisit ot sloia naseleniia,rabochie ne imeli vremia udeliat vnimanie detiam,rabotali na buduwee,a teper besrabotiza derwit wenwin doma,niainkautsia s detmi i te ne samostoiatelni !

Алексей Рыбин

а Вы, как старая бабка ...
что лучше ?

Андрей

Дело не в поколении. Дело в том, что на молодой растущий мозг выливается тонна, пардон, дерьма ненужного. А вся проблема в бесконтрольном информационном потоке. Взять те же социальные сети.

Раньше ценности задавали родители, теперь масса и интернет.
Проблема такова:
Интернет
Сыновей воспитывают только матери ( в подавляющем большинстве) .
Сейчас всё стало сложнее (раньше хочешь учится? учись! Хочешь работать-работай! Сейчас одной хотелки мало!) .

Ирина Тачкова

Неужели так мало не пьющих, не курящих парней в хорошей физической форме и думающих о будущем? По моему достаточно, главное им соответствовать.