Кравченко

как переводится фамилия борман

Наташа Метельская

Бор - элемент таблицы менделеева, ман- человек - борныйчувак)

Ирина Агеева

Еврейская версия:
Фамилия Борман произошла от идишского слова борг, которое означает долг. Ман на идиш означает человек. Таким образом, Борман переводится как человек, одалживающий деньги.

Немецкая версия:
Фамилия Борман образована от слова «Born» - «фонтан, ручей» и «Mann» - «человек» . Скорее всего, предок рода Борман жил рядом с каким-либо водоемом.
Если фамилия "Борман" выглядит в немецком написании в виде "Bohrmann", то "бурильщик".