Сергей

Как отрегулировать скорость капель в капельнице?

Подскажите пожалуйста, как отрегулировать скорость капель в капельнице. Я делаю капельный полив растениям на время отпуска, но столкнулась с проблемой. Сначала все было отрегулировано как полагается, 2 капли в минуту, но к вечеру скорость резко упала, раза в 2 а то и больше. Теперь мне страшно оставлять цветы, ведь если капельницы так себя ведут и сделать с этим ничего не возможно, то растения погибнут. Как справиться с этой ситуацией и почему может меняться скорость капель?

Колесиком я и регулировала, я же написала, что сначала сделала, как положено, 2 капли в минуту.
Что касается конструкции, то все делала по описанию из интернета для такого полива - большая емкость на табуретке (ведро) , на полу вокруг цветы, капельницы прикрепить к грузу (чтобы не всплывали к поверхности воды, но и не перетягивая) и к каждому горшочку подходит капельница.
Дело в том, что на сколько помню, даже в больницах ток лекарства замедляется иногда. А вот что делать чтобы этого избежать? Нужно быть уверенной в поливе цветов во время отсутствия. Если будет днем быстрее, а ночью медленнее, то ничего страшного, а если с каждым часом медленнее, то это не вариант для цветов.

Андрей Овчинников

Не пугайтесь, скорость капанья (боже как забавно звучит)) ) ) зависит от физических факторов, температуры и испарения воды, утром будет капать быстрее) ) В среднем на выходе вы получите нужное количество выходящей воды в сутки.

Gusserus

колёсиком

Ильнара Насырова

Хотелось бы видеть конструкцию вашей капельницы. Если это что-то вроде капельницы для внутривенных вливаний то не забудьте, что в ёмкость с водой должен быть приток воздуха, иначе получится разреженный воздух внутри неё и наружное давление воздуха в конце концов вообще не даст воде вытекать.