Димка Горин

Как подобрать аккорды под мелодию?

Предположим, предо мной листок, где нотами записана мелодия - как подобрать аккорды? Есть ли способ, не подбирать на слух, а как-то по-другому?

Михаил Варичев

Нужно знать гармонию и теорию музыки.

Екатерина Ерохина

Если знаешь нотную грамоту, то можно.

Семен Бычков

можно на слух, только нужен настроенный музыкальный инструмент (например гитара) и собствено звучящая из плеера мелодия. нужно перебирая первую струну попасть в унисон с отдельным проигрываемым участком мелодии, запомнить лад на гитаре. нота на этом ладу и будет собственно базисом аккорда. осталось только опять же слух подобрать мажорный, минорный или септ это будет аккорд.