Мария Капусткина

помогите вспомнить название старого научно-фантастического фильма

смотрел фильм очень давно хочу пересмотреть, не могу вспомнить. вот сюжет: молодая девушка учёный занимается исследованием космоса с помощью радиотелескопов. затем начинают поступать сигналы о каторых она узнаёт первая. в итоге эти сигналы разшифровывают и делают чертёж сложного механизма. когда мехонихм был построен стало понятно что он предназначен для перемещения в пространстве. после первой неудачной попытки отправить через механизм человека происходит авария и астранавт погибает. после ремонта телепортатора на нём пытается отправится главная героиня и попытка удаётся. она проходит сквозь червоточину и попадает к своему давно мёртвому отцу, от каторого она узнаёт что это он отправил её эти чертижи. филь называется что то типа созвездие вега. заранее спасибо

Ольга Егорова

Контакт по роману Карла Сагана с Джоди Фостер в главной роли. Очень хороший, мыслящий фильм.