Ирина Лазарева

Что лучше AMD Athlon 64 X2 5600+ 2,9 ГГц или Intel Core 2 DUO 2.6 ГГц? И как в этом разобраться?

Дмитрий Ионов

Athlon 64 X2 5600+ 2,9 ГГц - частота 2.9 ггц указывает что это вторая ревизия процессора на обновлённом ядре "брисбейн".
что впринципе не помогло АМД сбавить температуру на этой линейке глобально, но всё же во всей линейке процессоров на обновлённом ядре была поднята частота на 100мгц что конечно же не помогло нисколько в производительности.
Athlon 64 X2 5600+ 2,9 ГГц сравним по производительности с первыми сериями Intel Core 2 DUO.
примерно с Intel Core 2 DUO 4300-4500.
у которых частоты ниже чем у него.
с более старшими сериями Intel Core 2 DUO - 6ххх, 7ххх, 8ххх, 9ххх он вообще не может конкурировать, т. к. тупо старее и слабее их.

серия Athlon 64 X2 была довольно удачной в плане покупки - достаточно производительные процессоры по вполне адекватным ценам.
но АМД слишком их задержала на рынке, интел выпускал более новые и более мощные процессоры, а АМД всё продавала эту линейку.
у интела уже были квады а АМД могла похвастаться только атлоном 6000+...
к тому же Athlon 64 X2 были очень горячими и практически ни какими в разгоне.
так что если стоит выбор между Athlon 64 X2 5600 и скажем Intel Core 2 DUO 6700 (у него как раз частота 2.6) то выбор очевиден - Intel Core 2 DUO 6700.

Регион

ntel Core 2 DUO 2.6 ГГц

Иван Тучин

АМД порезвее будет я думаю

Екатерина Абрамова

на сегодняшний день амд намного по показателям привышает интел

Михаил Галебцев

Блок питания 600W
Системная плата Asus M3A32-MVP Deluxe
Процессор AMD 64 X2 Dual Core 5600+ 2908 МГц
Оперативная память 2GB pc-6400
HDD 500GB 7200
видеокарта HD 3870 1GB 512 Bit
Из процессоров AMD 64 X2 Dual Core 5600+ и Intel Core 2 DUO 6700 и то и это Г**** !!!