Юлия Косачева

пузырный занос-это серьезно?

Дина Кочорова

Пузырный занос – одно из редких осложнений беременности. Он случается в результате отклонений в ходе процесса оплодотворения что приводит к ненормальному развитию клеток, формирующих плаценту. Пузырный занос относится к группе заболеваний, имеющих общее название «трофобластичекие опухоли» . Эти опухоли обычно являются доброкачественными (нераковыми) . И хотя они могут распространяться за пределы матки, они поддаются лечению.

Ев
Евгений

Нет такого термина в медицине.

Если выимеете ввиду попадание воздуха в сосуд при инъекции, то немного ничего страшного.

Если много, то может быть эмболия.

Евгений Слащилин

достаточно серьезно