Елена Доценко

Почему могут болеть глаза БЕЗ очков?

Ив
Иван

Причин может быть много ...Нужно обратиться к терапевту.
По характеру боли он направит к узким специалистам- к окулисту или к офтальмологу.

Владимир Мудрик

сходи к геникологу, может он вствит новые клапана в сердце, и будеш как новенький. (да от чего угодно, иди к доктору!)

Максим *******

Боль в глазах – достаточно распространенная проблема для современных людей. Природой предусмотрено так, что глаз - как чрезвычайно важный для человека орган - снабжен огромным количеством чувствительных рецепторов. С одной стороны, это помогает глазам практически молниеносно реагировать на действие различных раздражителей, избегая повреждения, с другой стороны, богатая иннервация становится причиной появления боли в глазах.
Чтобы разобраться в том, почему болят глаза, необходимо обратить внимание на характер боли, время и условия ее появления, продолжительность и другие особенности. Резкая острая боль может свидетельствовать о повреждении структур глаза (роговицы, века) при травме, кровоизлиянии, воспалении. Когда глаза болят вследствие каких-либо глазных заболеваний, болезненные ощущения развиваются постепенно, интенсивность их нарастает, иногда можно выявить их взаимосвязь с определенными факторами окружающей среды (длительная работа за компьютером, воздействие контактных аллергенов, сезонность) или временем суток.

Юрий Шабуров

Очки - это как "костыли" для глаз. Без них ты слишком сильно напрягаешь глаза, и они начинают этому сопроитвляться

Татьяна Звозскова

Потому что, не получая коррекцию, глаз старается сам поднапрячься и с помощью различных приспособлений увидеть недоступное. Это ведет к перенапряжению глаз. Носите очки, как врач прописал, или же найдите другого врача, если этот не устраивает.