Александра Азеева

что такое значит кости свода черепа лоцируются

Светлана

Лоцируются - значит визиализируются, обнаруживаются, т. е. кости свода черепа есть (существуют) .
При оценке костей свода черепа плода на УЗИ в ранние сроки беременности основная задача заключается в исключении их дефекта. При обнаружении дефектов костей свода черепа появляется возможность уже в конце 1 триместра диагностировать такие пороки как акрания/ экзэнцефалия/ анэнцефалия, а также увеличивается вероятность ранней диагностики и черепно-мозговой грыжи.

Владимир Взоров

кости свода черепа располагаются...

Alex Fil

это значит что всё в порядке с костями черепа)

Сергей

Акрания