Татьяна П

Ноутбук не включается. ASUS K40AB

Недавно ноутбук работал хорошо, только грелся сильно. Все началось с того, что на ноутбуке стало невозможно отключить беспроводную сеть после входа в систему (Fn+F2 на ноуте/кнопка с антенной) . После этого бывало, что если закрыть крышку ноута надолго и не перевести его в спящий режим, то при открытии ноута экран не включится, а сам ноут будет игнорировать любое нажатие к клавишам (Исключение - можно выключить удерживанием кнопки питания) . В таком состоянии кулер работал на полную мощность и индикаторы продолжали гореть. Перезагрузка помогала. Сейчас же ноутбук даже не включается, т. е. сразу переходит в такое состояние, даже не выдав лого ASUS. Мне сказали, что дело в BIOS'е, но я не знаю как его перепрошить.
*Как все произошло:
Я посидел за ноутом, после чего ввел его в ждущий режим и закрыл. Оставил его так на столе и отошел где-то на полчаса. Когда вернулся и попытался его вывести из сна, то он совершенно не проявил никаких признаков активности. Я попытался его перезагрузить, но это тоже не возымело эффекта. В системе не рылся, ничего не устанавливал. Т. е. проблема на ровном месте. Я не знаю что с ним случилось. Никто не мог его тронуть.

В чем проблема моего ноута?
Как это исправить?
Если это действительно виноват BIOS, то как его перепрошить?

Св
Светлана

Поменяйте термопасту и почистите!

Эля Гончарова

Биос наврятле, тебе придется его прочистить сменить термопасту, если разбирал его может шлейф не воткнул нормально отошел, если не лазил и сам не можешь отдай лучше в ремонт, тебе его там почистят и сменят термопасту, и потом приобрети заранее подставку к нему на лето

Сергей Данченко

Если поменял термопасту и почистил и не дало результата, то тогда скорее всего проблема не в BIOS, а в южном мосте.