Настя Кулешова

Можно ли установить Линукс Минт на Dvd(RW) диск (не лайв) (на флэшку люди ставят)

я думаю что после этого не получится доустанавливать программы
но хотя бы для прикола можно сделать, чтобы можно было работать в либре офисс в гимпе музыку слушать с большей скоростью чем Лайф-Диск
(и еще есть ли тогда полностью русифицированный образ)

А может на ДВД-рв можно будет доустановить проги и обновить до русского?

Александр Тихомиров

преобразуй флеху в диск (есть проги для этого) и ставвь. флешка желательно с высокой скоростью.

Виктория Черева

поставить то можно - но получите вы именно livecd. А вот скорость у вас будет намного меньше - это точно. Елси вам уж так важен маленький и шутсры и чтоб с флешки или с cdrom то попробуйте slitaz

Ни
Никита

Что значит "не Live"?
А вообще, любые изменения в Минте работающем с болванки сохраняться не будут. Вам придется использовать те возможности, которые данный LiveDVD предлагает "из-коробки".
В таком случае вам лучше взять LiveCD который будет загружаться сразу с русификацией, например какой-нибудь Runtu.
А если нужно с возможностью сохранения изменений, то придется писать на флешку что-то такое.