Валька Чупина

как подключить двигатель-мотор от холодильника....

с двигателя выходит 3 контакта, от них куча проводов (6 шт. ) нужно пусковое рэле, в красном квадрате это пусковое или нет.

Таня Балыкова

Да, это пуско-защитное реле, к которому подходит нуль и фаза, а отходят три провода на мотор-компрессор

Александра Яковлева

этот похоже 3х фазник. .
а хрень в квадратике - термостат, на случай перегрева. .
отключает пускатель..

Анна Орехова

Нижнее -термореле. а на контактах надо разобраться. Из фото не видно где верх, где низ. Если контакты расположены треугольником с вершиной вверх. То верхний-общий, Левый нижний-пусковая или конденсаторная обмотка. Правый нижний-рабочая обмотка. Если контакты расположены треугольником вбок, то левый контакт-общий. Правый верхний-рабочая. правый нижний-пусковая.

Максим Маляев

Одофазный двигатель с пусковой обмоткой, рабочая (с меньшим сопротивлением) включается напрямую в сеть, пусковая (с большим сопротивлением) через кнопку (если нет пускового реле, а компрессор используется не по прямому назначению) .
Насчёт хрени в квадратике сложно сказать, вижу только два провода, скорее всего, это действительно термодатчик (или тепловое реле) для защиты от перегрева.