Александр Карпухин

Как называется такая система?

Как то видел по телевизору систему для увеличения напора воды.
Суть заключалась в следующем.. . как только открываешь кран эта система автоматически улавливает поток и начинает нагнетать эту воду. Причем насос включается за считанные секунды после открытия крана.
Сейчас возникла потребность в этой штуковене) но как на зло не могу найти ее в интернете (((
Помогите пожалуйста)

Мария Мальнева

Система подкачки, но.... на центральном водоводе она вряд ли поможет.

Fb
Fbmvika

Элементарно Ватсон! Врезается в систему датчик давления и все дела....)))))))

Lacoste Xz

Это реклама. Такая система требует наличия "буфера". Т. е. просто бака с водой, откуда этот насос ее будет докачивать. Актуальность подобной системы в России близка к нулю. Поскольку в свежепостроенных коттеджных поселках линия водоснабжения новая и с хорошим давлением, а в городской квартире или частном доме старой постройки этот бак некуда приткнуть. Единственно, если вы строите или перестраиваете дом в районе старой застройки. Там это будет актуально.
Смотрите здесь:
http: //www .bestnasos. ru/?page=938
и здесь:
http:// com-dacha .ru/podmenu/poleznoe/vodosnabgenie-dachi/uvelichenie-napora-vodi. html
Еще на сайте "Грюнд-фос" (кажется "Grundfos" пишется) насосы для повышения давления.