Владислав Владислав

Как сделать так чтобы одновременно работала мышь и перо в графическом планшете wacom!?

Не удобно пользоваться только планшеткой... (((

Юлия Чивилева

у меня и мыша и Wacom работают одновременно. проблем нету. причем оба устройства USB
мне в векторе удобнее мышом, в растре - пером
как настроить -попробуйте посадить на разные USB-Host устройства. Не использывать их через HUB в одном порту

Кстати дрова на маму стали правильно, в диспетчере устройств конфликтов нет?

Елена Васильева

Даже если произойдет чЮдо - работать вам будет крайне неудобно, т. к. любое микросотрясение стола вызывает движение курсора.
При работе с графикой это сильно мешает, особенно когда обрабатываешь растр попиксельно.
Я уже как лет 10 не имею дома мышки, т. к. задолбался устранять конфликты и переделывать последнюю операцию.
Пользоваться только планшетом - для меня крайне удобно. Это дело только привычки.

Улан Исмаилов

wacom сам по себе является мышью; хотите чтобы работали и планшет и мышь - подключите то и другое