Дима Соловьёв

Дисковод не читает диски!

У меня ноутбук (hp probook 4510s), а на нем дивидиврайтер не хочет читать диски.
Причем некоторые читает, и это не зависит от степени изношенности диска.
Когда я вставляю диск он пытается его прочитать, быстро начинает его раскручивать, так быстро что аж звенит. Проходит секунд 30 он останавливается, делает небольшую паузу и опять начинает вертеть диск, так продолжается до бесконечности.
Но рано или поздно он некоторые диски с 100-го раза принимает нормально.
Помогите плз.

Яна Дамирова

Считывающая головка сдохла

Михаил Кузьмин

Меняй дисковод.

Ирина

Пора менять его.

ОК
Оксана Кляницкая

лазер висит на микропружинках, они вытягиваются и юстировка сбивается, не читает-выкинь, цена ему 3рубля ведро, за 800р новый купи.

Оленька Чукина

Попробуйте поставить замедлитель скорости Nero DriveSpeed. Эта "неисправность" связана именно с ней - дисковод ошибочно распознаёт некоторые "левые" диски как высокоскоростные и пытается раскрутить их до номинальной скорости, в результате сбивается чтение, и так до бесконечности.