Светлана Цинк

Принтер не захватывает бумагу, когда подаю силой выходит серый лист. Подскажите что делать?

Maks Kudinov

Надо смотреть, как ведет себя принтер во время попытки взять бумагу.
Если принтер делает попытку захватить бумагу и при этом издает характерный звук движения механизмом захвата бумаги. То вероятна проблема в роликах захвата бумаги, в сепараторе захвата. В принтерах эти механизмы изнашиваются при интенсивной нагрузке на аппарат, а если не изнашиваются то нуждаются в периодическом обслуживании. Если до этого у вас застревала бумага в принтере и вы делали попытки ее вытащить, и сделали это не аккуратно. То могли повредить механизм захвата бумаги, сместить или сломать в нем шестерни или муфты. Это проблема решаемая, но принтер надо полностью разбирать и его ремонтировать. Ремонт механизма подача бумаги принтера, замена роликов, сепарторов это типовые операции, выполняются в любом из сервисных центров “Опора-Сервис” и стоят разумные деньги.
Если принтер не пытается захватить бумагу вообще. То может быть две причины.

Первая.

Принтер не готов к работе, о чем может показывать индикация (если на данной модели индикаторы присутствуют) . Не готов он может, по банальной причине, что он не включен, либо по более серьезной, что принтер неисправен и не может войти в готовность. С этим надо разбираться причины могут быть различные.

Вторая причина.

Проблема с драйверами и настройкой принтера от компьютера, настройками сетевых подключений, если принтер находится в сети. Но все проблемы с ремонтом принтеров и настройкой компьютеров решаемы, звоните в любой филиал “Опора-Сервис” мы вам сможем помочь.

Валерий Угаров

нести в сервис

Aleksey Mantsurskiy

порошек закончился, заправьте картриж

Виктор Шнайдер

Выкинь принтер! И купи новый я свой тоже выбрасил

Николай Жабко

В сервис, скорее всего испортился ролик захвата бумаги.