Марина Михалькова

В каком радиусе лось скидывает рога? (примерное расстояние между рогами )

И*
Иван ****

Если допустить, что средняя плотность лосей составляет, скажем, 4 головы на 1000 га лесной площади, то при половом соотношении 1:1 можно рассчитывать на одну пару рогов на площади 5 кв. км. Казалось бы, искать эти рога все равно что иголку в стоге сена. Однако известны рекордные сборы 10-12 рогов в день на человека.