Юлия

ловит ли нсс в адлере? ловит ли нсс

Александр Иванов

Сеть НСС действует в восьми регионах Поволжья: Нижегородской, Пензенской, Саратовской, Ульяновской, Оренбургской областях, республике Мордовия, Чувашской Республике и республике Татарстан. Внутрисетевой роуминг, позволяющий совершать исходящие вызовы и отправлять SMS-сообщения по единому тарифу, предоставляется в сетях всех 8 филиалов ЗАО «НСС» , а также при регистрации в сети «Элайн-GSM» (республика Марий Эл) .

В конце 2007 года ЗАО «НСС» в рамках конкурса № 11-РЧ/2007 получило лицензии на оказание услуг сотовой связи стандарта GSM-1800 на республику Калмыкия, Ставропольский край и Чеченскую республику. Однако сети в этих регионах оператор в отведённые сроки не построил и 26 февраля 2010 года Арбитражный суд Нижегородской области по иску Роскомнадзора аннулировал данные лицензии.

В регионах, где нет сети НСС, действует национальный роуминг (в сетях операторов Tele2, СМАРТС, МОТИВ, Новая телефонная компания, Utel, ЕТК, Байкалвестком действует льготный роуминг) . За пределами России предоставляется услуга международного роуминга.