Надежда Сим

PHP маньяки гоу поможете с изображениями =))))

Кароч у меня есть скрипт: Вводишь путь к изображению, вводишь ширину и высоту. И оно создаёт аналогичную картинку только с высотой и шириной моей, тоесть с той которую я вписал. Вот в чем соль: к примеру у меня фотка 100x500 пикселей (Ширина 100 Высота 500) И когда я ввожу к примеру 100x100 пикселей то оно сжимает фотку кароч приплюснутая получаеться 😄 Мне необходимо чтобы оно не делало преплюснутой а отрезало ненужный кусок в общем делало 100x100 а остальные 400 отрезало 🙂 В скрипте стоит:

imagecopyresampled($new_image, $this->image, 0, 0, 0, 0, $width, $height, $this->getWidth(), $this->getHeight());

Йо
Йохан

не используй пыху для работы с изображениями, лучше js...а вообще, ты гуглить пробовал?