Надежда Россохина

В чем проблема? Мопед дельта

сменил поршневую с 50 на 72, поршень стукается обо что то и не заводится с ножки она колом встает, вроде клапана норм, зажигание по меткам на звездочке ровно поставило и на распредвале на букве Т, но когда затягиваю голову начинаю заводить, ножка колом, что же это

Mike

не по меткам поставил, снимАй голову и привет клапанам

Yu
Yuriy

Нужно ставить родную поршневую

Yura Borovik

сними голову и прокрути коленвал (сам цилиндр не снимай) . может, у тебя коленвал другой. их несколько видов, с разной длиной шатуна и разным ходом. если все нормально - смотри, как кольца стоят, может мимо замка поставил и они задрали зеркало. с грм тоже все не так просто, там два положения, соответствующих метке (точно не помню, мутно там все сделано) . и буква Т находится на маховике на коленвале, а не на распредвале. изучай в общем. но, скорее всего, новой ЦПГ уже абзац.