Александр Остапенко

Предоставление платного WI-Fi доступа

Добрый день!
У меня несколько кемпингов, хотел бы организовать раздачу платного WI-FI
(Сразу оговорюсь, с клиентами все хорошо, дополнительно привлекать их бесплатным доступом необходимости нет) .
Все объекты находятся вне зоны 3G,но в зоне приема нескольких сотовых сетей.
Возможен спутниковый интернет.
Особого желания заработать на этом нет, но хотелось бы, что бы окупался сам интернет и оборудование.
Интересует автоматическая оплата доступа (каким-нибудь смс сообщением или через установленный терминал) .
Существуют ли уже готовые программно-технические решения этого вопроса ?
Если нет, может быть подскажите кто этим занимается?

Шухрат Сайдалиев

Никто пользоваться платным не будет. Бесплатный WI-Fi доступ- это включенная в сервис услуга и как правило, плата не зымается.
А вот репутацию- потеряешь, а это дороже платы за WI-Fi.
А поднять можно- установить ХОТСПОТ.

Юлия Кравцова

Можно что-то ввиду такого сделать: Оплатил - получил пароль от Wi-Fi. По другому вряд ли как то можно сделать

Сергей Ганоль

извини. я не подскажу тебе. но за вопрос спасибо. буду следить за ответами. мне этот вопрос тоже актуален