Ви
Виктория

Помогите найти величину радиуса, указанного на схеме.

Даны только размер "а" - сторона квадрата и площадь серой фигуры (результат пересечения квадрата и круга, центры которых совпадают"
Если даны радиус и сторона квадрата, то найти площадь не сложно. Но вот сделать наоборот у меня совсем не получается (((
Прошу помочь.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Мария Шведкова

Аналитически вы это не посчитаете. В формуле площади присутствует величина R^2 и обратная тригонометрическая функция в зависимости от R^2. Такое уравнение решить относительно R не получится.