Gad Hax-Hax

Как с помощью цикла сделать программу, которая никогда не завершится? Язык СИ

Была идея бесконечного цикла с утверждением break; , но что-то не получается.
....
for( ; ; ){
scanf("%i", number);
}
....

Никак не могу понять, как сделать так, чтобы с каждым выполнением цикла scanf(); требовало ввода числа и выполняло программу.

Дм
Дмитрий

ну вот воспользуйся моим кодом

for ( ; ; )
{
ch = getchar(); /* ввод символа */
if (ch == 'A') break; /* выход из цикла */
}
printf("Вы остановили работу программы ");

Цикл будет выполняться до тез пор пока на клавиатуре не будет нажат символ А . Конечно есть ещё такая конструкция как while но с нею я мало знаком ...можно воспользорваться таким примером
for ( ; ; ) printf(" -----\n");

Александр

> сделать программу, которая никогда не завершится?
Это невозможно. Любая программа завершиться при выключении компьютера.

#include

main() {
for (;;) {
int n;
printf("enter number: ");
if (scanf("%d", &n) == 1) {
// ...что-то делаем с числом
} else {
printf("input error, try again\n");
fflush(stdin);
}

> Была идея бесконечного цикла с утверждением break;
А зачем нужен break, который собственно и служит для прерывания цикла, если вы хотите сделать бесконечный цикл?

Лю
Любовницу

while(1)
{
scanf("%i", number);
}

Кстати, если поставит ";" вот так
while(1) ;
{
scanf("%i", number);
}
то до того что внутри {} дело не дойдет никогда 🙂