Володина Елена

Какие нужны документы при поездке ребенка 12 лет на самолете без родителей.

Хочу отправить ребенка 12 лет из Новосибирска до Москвы. Какие для этого нужны документы?

Наталия Пахомова

Этот вопрос Вам надо задать авиакомпании, которой полетит Ваше ребенок, поскольку правила перевозки детей могут отличаться. Например, Аэрофлот требует, кроме всего прочего, обязательной покупки услуги сопровождения детей в возрасте от 5 до 12 лет.

Виктория Ситникова

На ребенка нужно иметь на руках свидетельство о рождении (оригинал) и нотариальное согласие родителей на выезд без сопровождения.