Маргарита Митюхина

Помогите с обозначением аккордов

Например, какая разница между E7 и E-7, и что значит D(треугольник) 7, Bb-7,F#7 или F#-7?

Вячеслав Цой

E7 (читается И севен) по русски: доминантсепт аккорд ми, состоит из нот Ми (e читается и) , Соль#(g# читается джьи щарп) , Cи (b читается би) , Ре (d читается ди) . Вариантов его аппликатуры около 60ти
E-7 - это или неправильное написание Е7, или если "-" это минус, то есть ми-мажор с уменьшенной септимой, такого Вы в современной литературе не встретите. Это похоже на изобретение колеса. Это как всё ещё можно встретить обозначение аккорда СИ-МИНОР как Hm, когда в мире так уже давно не пишут, а обозначают этот аккорд Bm (би-майнор) . Про треугольник это Вы насмешили, откуда Вы берёте такие названия, можно выложить фотку этого шедевра?

Ан
Аня

Консультация платная!

Андрей Постников

Скачай гитар про с их сайта

Дмитрий Малюков

играй и не задумывайся
как-нибудь узнаешь