Виктория Ольшакова

Как определить код цвета.

С помощью Paint и калькулятора. Находила сайт, где рассказывают как делать, но потеряла его. Вспомнить не могу. Подскажите как, или скиньте сайт где показывают.

Ванька

Какой код нужен, RGB?

Порядок действий:
1) вставить картинку в Paint
2) выбрать цвет с помощью палитры (изображение пипетки в главной панели -> инструменты) .
3) в цветах нажать на изменение цветов. Выдаст картинку с выбором цвета и внизу будет подписаны "красный", "зеленый", "синий" и цифры.
4) Выписываем цифры и открываем калькулятор, переключаемся на "вид->программист".
5) Смотрим, что бы стояла система "dec", набираем число из цвета и переключаем на "hex".
6) Повторяем для всех трех цветов, записывая значения.
7) Полученные в результате значения записываем по порядку: #{красный}{зеленый}{синий}

Жанна Юрина

скачайте color manya проблем не будет, программа специально для этого!

Кусьма Евгеньевна

Можно в Paint - инструмент пипетка (выбор цвета) выбираешь точку, кнопка изменение цвета. В окошках десятичные значение цветов. В калькуляторе переводишь их в шестнадцатеричные.

Александр Богнат

Html Colors 2000 программа)

Ба
Бахриддин

через фотошоп можно