Алексеи Санцевич

Как использовать переменные одной формы в другой? Пишу в вижуал студии на с++

можно простой пример?

Алексеи Нет

можно передать из класса в класс по указателю
можно использовать глобальные переменные и extern
С примерчиками туговато. 1 метод требует модефикации потомка класса формы (что в реалия vs вы врядли будите делать) . Поэтому не будем его трогать.
Второй делатся так создаете указатель глобальный скажем на кнопку
PushButton *Button_extern;
потом присваеваете указатель адрес реальной кнопки
Button_extern=&button1;
Теперь у вас есть глобальная кнопка
В сорцах второй формы объявляет extern Button_extern; И вот она у вас. Работаспособный пример описывался в книге по vc6 работе с многопоточными приложениями