Ирина Лянг (Месилова)

среди предложений укажите сложное предложение, в составе которого есть односоставное безличное

1. беда не в том, что один не ревнует, а другой ревнует.
2. беда в том, что эгоизм, свойственный любви, становится безмерным, если мы его не контролируем, не сдерживаемся и не стараемся "властвовать собою", как говорил Пушкин.
3. ведь, в сущности, ревность - это неверие в себя.
4. это постоянно грызущее душу подозрение, что ты недостоин любви своего избранника или своей избранницы, что душу подозрение, что есть или может быть кто-то более достойный.
5. все горькие упреки в том, как можно было предпочесть МНЕ другого, имеют в подтексте сомнение своем праве на любовь

Елена Васильева

Предложение №5
5. все горькие упреки в том, как можно было предпочесть МНЕ другого, имеют в подтексте сомнение своем праве на любовь