Галина Смирнова

Алергическая реакция или что-то другое?

Приехал в Испанию в отпуск, появилось неприятное ощущение в глазах, сильно чешутся, если не чесать, то нормального цвета. Много раз ездил в Испанию, такого ни разу не было. До этого не было ни каких алергических реакций. Подскажите, что это такое.

Марина Сергеева

Такое может быть при конъюктивите . Бывает слабо выражен, а бывает не только желание почесать глаза, но и покраснение, гнойные выделения. Все зависит от возбудителя. Может быть вирусной этиологии, а может и бактериальной.