Димка Маслов

Что делать если море красное а птицы зелёные?

Новиков Роман

Хорошенько накуриться...

Наталья Суворова

Отдыхать.
Ты на юге; з

Игорь Гусев

Завязывать с наркотой

Андрей Самодуров

меньше грибов кушать

Елена Тофан

Радоватся жизни)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ) и бухать поменьше)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ольга Архипова

пина колада, лежак, и красивый мачо)

Руслан Багиров

как вариант переехать отдыхать в Крым там и море чёрное и птицы белые

Максим

Вы в тропиках, либо вы в гостях у белочки.

Светлана

Дальтони́зм, цветовая слепота — наследственная, реже приобретённая особенность зрения человека и приматов, выражающаяся в неспособности различать один или несколько цветов. Названа в честь Джона Дальтона, который впервые описал один из видов цветовой слепоты на основании собственных ощущений в 1794 году.
История термина

Дальтон был протанопом (не различал красный цвет) , но не знал о своей цветовой слепоте до 26 лет. У него были три брата и сестра, и двое из братьев страдали цветослепотой на красный цвет. Дальтон подробно описал свой семейный дефект зрения в небольшой книге. Благодаря его публикации и появилось слово «дальтонизм» , которое на долгие годы стало синонимом не только описанной им аномалии зрения в красной области спектра, но и любого нарушения цветового зрения.
Причина нарушений цветового зрения

У человека в центральной части сетчатки расположены цветочувствительные рецепторы — нервные клетки, которые называются колбочками. Каждый из трёх видов колбочек имеет свой тип цветочувствительного пигмента белкового происхождения. Один тип пигмента чувствителен к красному цвету с максимумом 552—557 нм [источник не указан 381 день] , другой — к зелёному (максимум около 530 нм) , третий — к синему (426 нм) . Люди с нормальным цветным зрением имеют в колбочках все три пигмента (красный, зелёный и синий) в необходимом количестве. Их называют трихроматами (от др. -греч. χρῶμα — цвет) .
Наследственная природа нарушений цветового зрения

Передача дальтонизма по наследству связана с X-хромосомой и практически всегда передаётся от матери-носителя гена к сыну, в результате чего в двадцать раз чаще проявляется у мужчин, имеющих набор половых хромосом XY. У мужчин дефект в единственной X-хромосоме не компенсируется, так как «запасной» X-хромосомы нет. Разной степенью дальтонизма страдают 2—8 % мужчин, и только 0,4 % женщин.

Некоторые виды дальтонизма следует считать не «наследственным заболеванием» , а скорее — особенностью зрения. Согласно исследованиям британских учёных [1][2], люди, которым трудно различать красные и зелёные цвета, могут различать множество других оттенков. В частности, оттенков цвета хаки, которые кажутся одинаковыми людям с нормальным зрением. Возможно, в прошлом такая особенность давала её носителям эволюционные преимущества, например, помогала находить пищу в сухой траве и листьях.
Приобретённый дальтонизм

Это заболевание, которое развивается только на глазу, где поражена сетчатка или зрительный нерв. Этому виду дальтонизма свойственно прогрессирующее ухудшение и трудности в различении синего и жёлтого цветов.

Причинами появления приобретенных нарушений цветовосприятия являются:

Возрастные изменения — помутнение хрусталика (катаракта) . Снижается и зрение вдаль, и цветовосприятие;
Нарушение цветового зрения, вызванные приемом различных медикаментов (постоянное или временное) ;
Травмы глаза, затрагивающие сетчатку или зрительный нерв. [3]

Известно, что И. Е. Репин, будучи в преклонном возрасте, пытался исправить свою картину «Иван Грозный и сын его Иван 16 ноября 1581 года» . Однако окружающие обнаружили, что из-за нарушения цветового зрения Репин сильно исказил цветовую гамму собственной картины, и работу пришлось прервать. [источник не указан 707 дней]

Марина

Срочно бежать к психиатру.. .

Виктория Лебедева

убиться об стену! хуйня ебаная

Анна Макарова

Скорую вызывать. И всё же бесстыжая ты рыжая.