Serik

что можно сделать? как забрать паспорт?

Девушка написала расписку что должна вернуть деньги 5000 грн восьмого июня, и хозяйка квартиры где она снимала забрала паспорт, и выгнала ее. что будет если деньги не возвращать? что могут сделать Милиция с этой распиской. расписка в нотариуса не заверина. спасибо. и есть ли какието штрафы если хозяйка сдавала квартиру, а в налоговую не платила податки за сдачу?

С Моторчиком

Она должна обраьться в полиция с заявлением о краже паспорта... расписка там пофиг

fa
faraw81

Не знаю ваших Украинских законов, но если по аналогии с Российскими.
1) Забрать чужой паспорт это серьезное нарушение.
2) С расспиской милиция делать ничего не будет, пошлет хозяйку в суд, так как это Гражданское дело.
3) Штрафы за не уплату налога (податков) есть, но нужно чтобы кто то заявил об этом.