Светлана Яковлева

что можно приготовить из филе курицы

Василий Трофименко

Котлетки. Мелко порезать филе, добавить муки, яйцо, лук, не много майонеза, соль, перец. Ложкой выкладывать на разогретую сковороду.

Евгений

Котлеты рубленые, выше вам уже рецепт написали. А ещё отбивнушки вкусные получаются. можно мясо отбить, посыпать сыром и в духовку. Я нагетсы делаю, очень вкусно. Плов готовлю с куриным филе. Можно сделать надрез в виде кармашка и нафаршировать чем душа пожелает.

Светлана Линник

Филе курицы мелко режем и обжариваем. На другой сковороде жарим репчатый лук и шампиньоны (я покупаю замороженные). Затем всё это смешиваем в одной сковородке. Добавляем соль и перец по вкусу. Плюс кетчуп и майонез (не обязательно; или можно что-то одно). Прекрасно подойдёт к макаронам. Но можно кушать и как самостоятельное блюдо. Готовится очень быстро!)) Приятного аппетита!

Александр Сизонец

Куриные маффины с грибами и винным соусом

Ингредиенты:
куриное филе 2 шт
грудинки
грибы шампиньоны 15 шт
средних
лук белый 2 шт
средних
помидоры черри 12 шт
или 3 средних обычных
сыр моцарелла 2 шт
шарика
соль и перец по вкусу
масло сливочное 2 ст. л.
масло растительное 2 ст. л.
вино красное полусладкое 4 ст. л.
мука белая 4 ст. л.
смесь итальянских трав по вкусу я обошлась Базилик, Орегано, Розмарин - rosmarino, Тимьян - timo, Шалфей - salvia

приготовление куриных маффин
Шаг 1
1 готовим начинку, лук полукольцами порезать
Шаг 2
2 грибы кубиком небольшим и обжарим на смеси масел до выпаривания сока грибов и румяной корочки, посолим поперчим по вкусу и снимем с огня остывать
Шаг 3
3 две куриных грудки обсушим полотенцем и порежем довольно толсто на 12 кусков поперек волокон
Шаг 4
4 между двумя шарами пленки пищевой отобьем аккуратно -мясо нежное тчоб не порвать
Шаг 5
5 солим перчим и выкладываем солено- перченой стороной внутрь к стенке форм для маффинов
Шаг 6
6 внутрь выкладываем остывшие грибы с луком
Шаг 7
7 сверху проколотую вилкой помидорку черри.. у меня под рукой не был порезала крупно обычный помидор, по размеру как черри куски
Шаг 8
8 шарики моцареллы вот такие
Шаг 9
9 пластинками порежем на 12 частей и выложим сверху
Шаг 10
10 ставим в духовку ан 25 мин на 180 градусах, получаются вот такие красавцы
Шаг 11
11 вынимаем их на тарелки
Шаг 12
12 в формах остается сок, приготовим из него соус
Шаг 13
13 перельем на сковороду на сильный огонь, вольем вино и выпарим наполовину
Шаг 14
14 добавим муку, интенсивно перемешаем, по вкусу соль перец и травки.. если соус комками – протереть через ситечко… зависит от муки и вашей сноровки. .
Шаг 15
15 можно поливать соусом и подавать…

Осман Ханапиев

отбивные с ананасом!
филе отбить, поперчить посолить, сверху положить кружочки консервированного ананаса и сыр. в духовку на 25-30мин.

Ольга

Курочку порезать на кусочки, посолить, поперчить, посыпать специями и на сковородку в большое количество жира на тихий огонь под крышку. Каждые 10 минут переворачивать. Когда жира почти не останется, добавить немного воды. В общей сложности тушить это дело около 2 часов. Как жидкость в сковородке кончается, немного подливать воды. Даже самое сухое куриное мясо будет просто таять во рту.

Роман Данилов

Мелко порезать потушить.. добавить белый соус из пачки. . и шампиньоны.. соус получается очень вкучный... на гарнир рис или макароны...

Сергей Качалов

"А-ля шеф-повар" куриная "отбивная" для лентяек
http://www.povarenok.ru/recipes/show/36887 /
Куриные оладушки с овощами
http://www.povarenok.ru/recipes/show/32918/
Куриный террин "Фаворит стола"
http://www.povarenok.ru/recipes/show/23713/
Куриное филе в кунжуте
http://www.povarenok.ru/recipes/show/69256/

Dimon Тищенков

филе порезать порционно, поперчить, посолить, чеснок и другие специи по желанию. выложить в сковороду с толстым дном, сковороду ни чем не обмазывать. Протушить на медленном огне до готовности.
филе натереть специями и обмазать майонезом и запечь в духовке
филе порезать кубиками и обжарить в сковороде с репчатым луком, лука не жалейте - сочнее будет, под занавес притрусить тертым сыром и оставить на 2минутки под кржкой, что бы сыр растекся
Заходите на сатй Мир дому - раздел кулинария, есть интересные рецепты и еще очень много всякой интересной информации о домке, семье и прочем

Ольга Тимошинова

в гошочках с картошечкой можно кусочками сделать, можно с овощами

Григорий Крюков

Из сырого мяса - котлеты.
Из отварного мяса можно сделать типа оладьев.
Мелко нарезать мясо, добавить так же мелко нарезанный лук,
посолить, пару ложек Из сырогомуки, 3-4 яйца, в зависимости от количества мяса, перемешать и класть ложкой на смазанную и разогретую сковородку.