Яна Дамирова

6, 7 или 12 струн на гитаре?

Какие у них особенности звучания? В чем различия при игре? У какой звук мягче и глубже? Какая лучше для пения под нее?

Александр Андрианов

ну 6 это стандарт, 7 это апгрейд, 12 это уже профи левл наверное

Дина

6 и 12 струн- по игре разницы нет, у 12 звук богаче. на семиструнке играть по другому (аккорды иначе ставятся) . Если нужен мягкий и глубокий звук, тогда тебе шестиструнку с большой банкой и нейлоновыми струнами (тут не в количестве струн дело). http://youtu.be/9n2-WF6Qkgw