Аленка Руденок

Буррито это американская еда или мексиканская?

Была в ресотране Мoe's на пятницкой (мск) , была в шоке - там бурито. тако, все тако, все дела, но позиционируют себя как американскую еду. Удивлена=)

Екатерина С

Мексиканская. Даже название на испанском языке burro — осёл; ослик

Соня Филаткова

Это мексиканское блюдо)

Елена Коптелова

Латино-американская то есть мексиканское

Андрей Кельганов

Буррито.. . Они, как японские автомобили -- американские.

Марина Удовенко

Мексиканская, но в Амереке широко распространена.
Как украинский борщ в России.

Ил
Ильгам

Мексиканское блюдо. А не удивляет название "Московский гамбургер", почему-то не бутерброд, а гамбургер.

Сергей

Мексиканская

Жан Любимов

Буррито, или как его ещё называют тако дэ харина, это мексиканское национальное блюдо. Буррито обычно состоит из пшеничной лепёшки, под названием тортилья, в которую завёрнута специальная начинка. Тортилью обычно готовят на открытом огне или же на пару, для того, чтобы сделать её более мягкой. В Мексике традицинной начинкой буррито считается тушёные бобы, мексиканский рис и мясной фарш. При этом тортилья печётся маленького размера. А вот в Соединённых Штатах Америки в буррито входит огромное количество ингридиентов, а именно рис, бобы, листья салата, соус сальса, мясо, авокадо, сыр и сметана. По сравнению с мексиканским буррито, его северо-американский “брат” намного больше по размеру.
Слово “буррито” буквально означает “маленький ослик”. Возможно, что это слово стало обозначать мексиканское блюдо только потому, что по своей форме оно слегка напоминает ухо осла или покрывало, свёрнутое в рулон, которое обычно лежит на его спине.
Буррито считается традиционным блюдом города Чиудад Хуарез, который располагается на севере Мексики в штате Чихуахуа. В Мексике их едят на завтрак, обед и ужин. Несмотря на то, что буррито считается самым популярным примером мексиканской кухни за пределами Мексики, на родине они стали не так распространены, как например в Америке.

Киселев

Мексиканская

Анька Лушина

Мексиканская