Св
Светлана

помогите пожалуйста найти годный фильм о космосе 🙂

типа "пекла" или "пандорума"

Елена Зорина

Гравитация/Gravity (2013) Двое астронавтов NASA, занимающиеся исследованиями вне солнечной системы, получают сложное но ответственное задание. Им предстоит отправиться в открытый космос, чтобы починить вышедший из строя телескоп.
Звездные врата (фильм) - это фильм положивший начало, несомненно, одному из лучших сериалов о космосе, конечно в самом фильме нет космических баталий, фильм представляет нам первую планету на которую военные попали через установку звездных врат.

Звездные врата (сериал) - продолжение одноименного фильма, если кино о космосе Вам по душе начните просмотр с самого начала.

Звездные врата Атлантиды - из всех ЗВ, о нем можно сказать что фильм на уровне и не чем не уступает всем частям ЗВ, моя личная точка зрения он лучше ЗВ "Вселенная" тем что сюжет более динамичный и разнообразный.

Звездные врата "Вселенная" - последний фильм о приключениях и странствованиях группы ЗВ.

Звездные воины - всем известен, в обсуждении не нуждается.

Сквозь горизонт - фильм о испытаниях корабля разогнавшегося до скорости света, после перехода на эту скорость команда перестала отвечать и к безмолвному кораблю отправляют еще одну команду астронавтов которая должна пролить свет на обстоятельства произошедшие после выхода субмарины из световой скорости. Фантастика, ужасы.

Звездный десант - Наш мир в далеком будущем погряз в войне с арахнидами, жуками которые безжалостно уничтожали все живое. На бой с ними отправляются морские пехотинцы которые проигрывают первое сражение из за неправильной оценки разумности данного вида инопланетной жизни. Следующий бой будет не менее кровавый и жестокий!

Пандорум - (Пандора - планета на которой в далеком будущем человечество найдет свой второй дом) Фильм о корабле который был отправлен на далекую планету для колонизации, но пока одни звездные странники находились в криогенных камерах, другие под воздействием неизвестных сил превратились в монстров мутантов которым не совсем понравилось пробуждение новых членов команды, которые очень удивились сложившимся обстоятельствам и тому что пока они следовали к новой планете, земля перестала существовать.. .

Груз Карго (очень нудный) - в этом фильме все ждут какого то события но оно так и не произойдет.. .

Солярис (нудный) - фильм о планете Солярис, на ее орбите находятся исследователи которые ощущают на себе ее необъяснимое влияние которое проявляется в виде материализовавшихся умерших.. .

Звездный путь (фильм)

Космическая одиссея (старый, хороший)

Вспомнить все (про Швартцнегера и Марс)

Космический крейсер Галактика (сериал, нудноватый)

Миссия на Марс (хороший фильм, пройдя через потери и аварию в космосе... )

Миссия Сиринтини (хороший фильм о космических торговцах)

Затерянные в космосе

Полет навигатора

На краю вселенной (сериал про космонавта попавшего через сингулярность в другую галактику)

Москва - Кассиопея (Отечественная фантастика)

Хроники Ридика (фильм о борьбе зла большего со злом меньшим)

Светлячок (сериал продолжение фильма "Миссия Серентини") -

Аполлон 13 -

Мертвый космос (TBA, )

Мартышки в космосе: Ответный удар 3D (2010, США)

Мартышки в космосе (2008, США)

Космос: Территория смерти (2008, США)

Космос как предчувствие (2005, Россия)

Битва за космос (2005, Великобритания)

Счастливого Рождества в космосе (2003, США)

В плену у космоса (2003, США)

Удар из космоса (2000, США)

Ярость космоса (2000, Канада)

Маппет-шоу из космоса (1999, США)

Миссия в космосе (1999, США)

Затерянные в космосе (1998, США)

Лепрекон 4: В космосе (1997, США)

Голый космос (1997, США)

Микрокосмос (1996, Италия)