На
Наташа

такой вопрос..существует долг по кредитным картам

Долг по кредитным картам и кредитам наличными на сумму 400000 рублей что будет если отказаться платить,никакой собственности нет,регистрация и работа с небольшой зарплатой?прошу ответить по существу

Александр Котляров

могут и уг. дело возбудить, если установят факт злостного уклонения.

Ка
Каришка

1) если зарплата официальная, будешь пожизненно выплачивать 50%.
Ну простись с возможностью поехать за рубеж либо взять еще хоть один кредит.
Хотя поговори с приставом, через 2 мес он без проблем закроет ИЛ по невозможности.

Марина Васильева

Взыщут по суду. И если долг не будет погашен, считай долг за тобой будет на всю жизнь.

Евгений

В срок до 90 дней с момента Вашего отказа платить банк будет самостоятельно принимать меры к погашению долгов по картам (Вам будут поступать телефонные звонки-уведомления) . По истечении определённого срока банк может обратиться за помощью в коллекторское агентство, если в договоре с банком имеется соответствующий пункт. Коллекторы Вам спокойной жизни (в том числе и на работе) не дадут: сначала звонки, позже - выезды на место жительства и работы, иные способы взыскания, заключительные стадии - судебный процесс и исполнительное производство у судебного пристава. Если у Вас не будет имущества, которое пристав может описать (арестовать) , долги так и останутся долгами на бумаге - в решении суда. Но исполнительные листы взыскатель (банк) сможет предъявлять в службу приставов вновь и вновь, когда у Вас появится имущество.

Ра
Рамиль

Друг работает в консорциуме, где им пренадлежит один банк. Выдал мне секрет что в суд они не подают, только давят психологически. Даже если и подадут то получат они не всю сумму а какой-то процент по ставке рефинансирования, это примерно 15 процентов от общей суммы. Поэтому им не выгодно судится. Моя мама 10 000 руб брала, выплатила 11 000 тыс руб. и забила. Сейчас проценты выросли до 20 000 тыс руб ГОД ПРОШЕЛ И ТИШИНА!! ! судом пугали пугали и отстали