Сергей Ершов

Для жены грека упрощенный визовый режим? Украина.

Ек
Екатерина

Вопрос не совсем ясный... .
Я тоже жена грека - у меня вид на жительство в Греции - могу свободно перемещаться по Европе, без визы.
Если у вас нет такового, муж должен вам выслать приглашение, на основании которого вам выдадут в Консульстве визу. Приедите в Грецию - подадите на вид на жительство.
Удачи!

Юрий Слободской

никакого упрощённого визового режима нет. если ваш муж гражданин Греции вам надо подавать док-и на ВНЖ. \вид на жительство\

Владислав Шклярук

Если Вы жена гражданина Греции, значит, у Вас должны быть греческие документы, разрешающие свободный, безвизовый въезд в страны Eвросоюза, в том случае, если Вы их конечно получили. А если нет, въезд и получение визы на общих основаниях, никаких преимуществ Вы не имеете.

Наталья Барышева

Это узнают не в интернете, а в визовом отделе соответствующего посольства \ консульства.

Ольга Медведева

вид на жительство можете сделать, там типа воссоединение семьи

Ан
Анюта

Никакую визу вам никто не выдаст. Если вы хоть не много в курсе происходящего, правила давно поменялись. На счет упрощенного, то это вообще бред, ничего упрощенного нигде никогда не было. Где был заключен брак? Где вы сейчас? Ваш вид на жительство?? ? Если ваш вопрос серьезный, пишите на почту, дам вам данные куда обратится в украине и греции. Только изложите вашу ситуацию подробно, не в форме вопроса ученика пятого класса.