Василий Жирнов

как зовут этого дуралея?

Наталья Голубева

Поцелуйте мой стальной блестящий ЗАД! )))

Адрюшка Rush

Бендер Сгибальщик Родригез

Юлиана Иванова

Бендер!
Хотя судя по тому, так он крутит своей пятой точкой, ему подошло бы имя "Блендер".

Светлана Бородина

Бендер, полное имя Бендер Сгибальщик Родригес (англ. Bender Bending Rodriguez — дословно «Сгибальщик Сгибающий Родригес» ) модель — Сгибающий модуль 22 серийный номер 2716057 — герой мультсериала Футурама, робот-сгибальщик.

Бендер — комический антигерой, сквернослов, алкоголик, заядлый курильщик сигар, почитатель порнографии для роботов (в виде электрических схем) , клептоман, повар (его еда в большинстве случаев по меньшей мере несъедобна, часто опасна для жизни) . В критической ситуации зачастую единственный, кто впадает в панику. В серии Benderama он был полным лентяем.

Обычно Бендер ведёт себя как законченный эгоист, циник, мизантроп, однако изредка в нём просыпается сочувствие (например, к черепахе в эпизоде «Crimes of the Hot») и дружеская привязанность к Фраю.

В некоторых эпизодах Футурамы Бендер является главным действующим лицом. У Бендера есть двойник, Флексо, который также является роботом-сгибальщиком и отличается от Бендера лишь наличием треугольной бородки. Порядковые номера Бендера и Флексо имеют общее: они являются суммой двух кубов, этот факт немного повеселил их при знакомстве.