Олеся

Решить задачку 9 класса

У вас есть пять пиратов, упорядоченных от 5 до 1 в убывающем порядке. Главный пират имеет право предложить, как распределить 100 золотых монет между всеми. Но остальные потом голосуют за этот план, и если меньше половины пиратов соглашаются с ним, то его убивают. Как пират должен распределить золото, чтобы максимально увеличить свою долю, но выжить при этом?

Александр

если их 5 человек то 2 по любому с ним согласятся, а это половина команды, 2ум дать по 15, другим 2 ум по 20монет и себе оставить30 так он главный пират или же 5-ому дать 15 м. 4-ому 14 м. и тд а себе оставить оставшиеся 35