Денис Милютин

Оное или заочное? (ЮрФак)

Учусь на очном, но в связи с обстоятельствами было бы рациональнее перейти на заочное. Работы по специальности мне никто не предлагает, для уточнения. На очном обучении знания я получала всегда посредством самостоятельного изучения программы, так что проблем со знаниями на заочном не будет. Однако, переживаю, что юристов и так много, а заочный диплом вообще никому не нужен. А планирую далее свою жизнь связать именно с юриспруденцией. Как вы считаете, с заочным образованием у меня перспективы в разы меньше, чем с очным?

Виктор Нащинский

Я за очное обучение! Считаю, что учиться заочно, то же самое, что учиться по телефону.

Павел Чеберяк

Если у тебя уже есть СПО с квалификацией "юрист", то можно и на заочное. Но если нет, и у тебя есть возможность остаться на очном-лучше оставайся там, потому что там знаний больше дают, т. к. на заочную обычно идут после колледжа, а эти люди как минимум 2 года профильные предметы изучали. Но если всё-таки пойдешь на заочку, то не бойся- сейчас никто не смотрит в диплом, главное наличие, а уж какая форма-всем и подавно плевать, главное, чтобы ты как специалист имел знания. Мой парень как-то разговаривал с одним успешным человеком на бизнес-конференции, тот заработал миллионы, и когда мой парень спросил, смотрят ли в диплом, то бизнесмен ответил, что работодатели ни единого раза за всю его жизнь не заглянули в диплом. Вот так.