Алексей

Развертка для тяги поворотного кулака.

Доброго дня уважаемая авто-мота! Вот такой проблем приключился - решил на УАЗе поменять рулевые рычаги на Газелевские (причина до боли банальна - качество УАЗовских никакое) , но столкнулся с проблемой - отверстие под рулевой палец на УАЗе и на на Газеле имеет разный конус, на УАЗе больший диаметр меньше. То есть его можно развернуть под Газелячий! Но сталкнулся с проблемой - не могу подобрать развертку. На форумах конкретики никакой, хотя многие так делали. В запчастях такие развертки не продают, а в специализированных магазинах просят сказать номенклатуру развертки. Быть может кто поможет определить ту самую номенклатуру? Параметры конусной части рулевого пальца: диметр основания (наибольший) - 20,3 мм, диаметр наименьший - 17,3 мм, расстояыние между ними - 24 мм.
И большая просьба - отвечать по существу ( к токарю сходи, так забей и катайся, втулку поставь и т. д. - не надо) , нужна именно конусная развертка! Заранее благодарен!

Ан
Анвар

с хорошим инструментом нынче напряжёнка... "многие так делали":один прочитал где-то и пошло поехало по интернету... проще не заморачиваться, а купить лишний комплект УАЗовских

Moses Listengurt

А не пробывали просто раcточить по палbцу на фрезерном станке наш ходовик сказал нужно брать развёртку коническую и на ней сделать вашу отметки размера, она длинная и начало имеет малый диаметр и заканчивается более болшим, но главное знать угол под каким она заходит именно в под ваш палец, одной развёрткой можно сделать десяток разных отверстий по размеру, главное угол этой развёртки, 10, 15,25,30, градус, Вы из кaкого города? Он говорит что если что пусть подьедит он подберёт нужную под ваши руливые пальцы