Ланочка Честная

лол для правдивости арто моего знакомого

Я прав раз считаю, что жаберные крышки у рыб не чувствительны были бы к щекотке и если сунуть палец в жабру то рыбка почувствует боль либо вообще помрет? Иль я не прав?

Наталия Бейльман

Даже если на жаберных крышках и нет нервов, как у большинства рыб, это не помешает им почувствовать прикосновение, так как внутри их много. Ну а палец в жабрах - это как палка в наших легких. Жить можно, но недолго...