Владимир Ермолаев

что такое интервал на фортепиано по музыке???? подскажите пожалуйста

Людмила Дроздова

Интервалы – это расстояние между двумя нотами
Интервал (промежуток) в музыке — соотношение между двумя звуками определённой высоты. Наименьшей единицей измерения музыкального интервала в европейской традиции считается полутон. Интервалы меньше полутона именуются микроинтервалами. Консонансные и диссонансные интервалы — важнейшие элементы гармонии. Существует всего 15 интервалов. Простейшие – прима, секунда, терция, кварта, квинта, секста, септима, октава.
Сложные – нона (секунда через октаву) , децима (терция через октаву) , ундецима (кварта через октаву) , дуодецима (квинта через октаву) , терцдецима (секста через октаву) , квартдецима (септима через октаву) , квинтдецима (2 октавы) . Интервалы являются важнейшим элементом для построения аккордов (боле сложных единиц музыки) , а так же гармонии.

Василий Трофименко

Это расстояние между двумя звуками