Ваня

Вопрос про простуду и бронхит Здравствуйте. Вопрос наверно к терапевту или к оториноларингологу. Обычно перед тем как заболеть бронхитом, сильно раздражается слизистая носа, как будто кошки в носу скребут. Рези проявляются только на улице, на холоде. в тёплом помещении всё нормально. И через пару дней начинается кашель. Горло с детства не болело никогда и гланды не вырезали. Т. е. инфекция из носа, попадает сразу в лёгкие. Даже иногда жалею, что у меня не бывает ангины. И собственно вопрос. Какие попробовать антибиотики, т. к. Бромгексин берлин хеми кажется, что просто глушит кашель. А нужно, чтобы мокроты отхаркивать. Заранее Благодарен за ответ.

Ir
Ira

Возможно орви у вас и кашель естественен. Бронхит ноющие боли за грудиной, между лопаток.. при резких вдохах ртом и выдохах явно слышны шумы и хрипы, слабость, температура не сильно высокая.. состояние обычно длительно продолжается и обычно тогда назначаются антибиотики. Увлекаться антибиотиками очень опасно, особенно если у вас просто орви, которое лечится покоем и обильным чаем с лимоном и все.